Herzlichen Glückwunsch!

9. Königsdorfer Lebenslauf 2022 - Ergebnisse

Altersgruppe 0 bis 2 Jahre

1. Platz     Quirin Fiechtner (Laufgruppe: Team KiTa)
2. Platz     Fenja Tison (Laufgruppe: Team Höhenried)
3. Platz     Maja Becker

Altersgruppe 3 bis 6 Jahre

männlich

1. Platz     Louis Müller
2. Platz     Xaver Aumann
3. Platz     Quirin Graf

weiblich

1. Platz     Anna Demmel
2. Platz     Leonie Lederer (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)
2. Platz     Leni Neumaier (Laufgruppe: Hotel am Wald)
2. Platz     Theresa Grasberger (Laufgruppe: Team KiTa)
2. Platz     Maria Stöckl (Laufgruppe: Team Stöckl)
3. Platz     Anna Keller
3. Platz     Eva März
3. Platz     Sarah Schussmann (Laufgruppe: Team KiTa)
3. Platz     Lara Huber (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)

Altersgruppe 7 bis 10 Jahre

männlich

1. Platz     Paul Karn
2. Platz     Elian Rothschuh (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)
3. Platz     Hannes Schussmann (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)
3. Platz     Anton Stöckl (Laufgruppe: Team Stöckl)
3. Platz     Bastian Schussmann (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)

weiblich

1. Platz     Vroni Resenberger (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)
1. Platz     Lara Müller
1. Platz     Laura Keller
1. Platz     Marie Aumann
2. Platz     Anna Resenberger
3. Platz     Heidi Demmel

Altersgruppe 11 bis 14 Jahre

männlich

1. Platz     Anton Woisetschläger (Laufgruppe: Barfuß Höfen)
2. Platz     Matthias Schneider (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)
3. Platz     Maxi Gold
3. Platz     Peter Demmel 
3. Platz     Leander Rothschuh (Laufgruppe: TSV Königsdorf E-/F-Jugend)

weiblich

1. Platz     Leonie Hartmann
2. Platz     Sophia Abeltshauser
3. Platz     Johanna Holzer

Altersgruppe 15 bis 25 Jahre

männlich

1. Platz     Lucas Hahn (Laufgruppe: Segelflieger)
2. Platz     Maximilian Schiefer (Laufgruppe: Barfuß Höfen)
3. Platz     Tobias Klostermair (Laufgruppe: Barfuß Höfen)

weiblich

1. Platz     Carolina Melf
2. Platz     Ema Ipsa
2. Platz     Sophia Katholnigg
3. Platz     Jennifer Sissi Mumoth

Altersgruppe 26 bis 40 Jahre

männlich

1. Platz     Christian Harnisch (Laufgruppe: BAUER COMP Holding GmbH)
2. Platz     Daniel Stefke
3. Platz     Lukas Ronacher (Laufgruppe: BAUER COMP Holding GmbH)

weiblich

1. Platz     Katharina Riedel
2. Platz     Luisa Glonner (Laufgruppe: Team Höhenried)
3. Platz     Franziska Schilwat (Laufgruppe: BAUER COMP Holding GmbH)
3. Platz     Michelle Niebler (Laufgruppe: SG Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen)
3. Platz     Verena Kriest (Laufgruppe: Landratsamt/Jobcenter Bad Tölz-Wolfratshausen)

Altersgruppe 41 bis 60 Jahre

männlich

1. Platz     Arnold Zimprich
2. Platz     Andreas Beyrlein
3. Platz     Markus A. Haiduk (Laufgruppe: Team Marcello: powered by Holzer/Reiser/Seidel)

weiblich

1. Platz     Renate Kunz (Laufgruppe: Landratsamt/Jobcenter Bad Tölz-Wolfratshausen)
2. Platz     Ingrid Harrer (Laufgruppe: Landratsamt/Jobcenter Bad Tölz-Wolfratshausen)
3. Platz     Adelheid Panzer
3. Platz     Katrin Udich-Wolf (Laufgruppe: Segelflieger)

Altersgruppe ab 61 Jahre

männlich

1. Platz     Klemens Reinartz
2. Platz     Alico Sternbeck (Laufgruppe: Segelflieger)
3. Platz     Roland Biedermann

weiblich

1. Platz     Renate Burger (Laufgruppe: Landratsamt/Jobcenter Bad Tölz-Wolfratshausen)
2. Platz     Gertrud Eichbichler
2. Platz     Maria Abeltshauser
3. Platz     Helena Vogl (Laufgruppe: 4GenerationenVogl)
3. Platz     Isabella Vogl(Laufgruppe: 4GenerationenVogl)
3. Platz     Gerti Bergelt (Laufgruppe: Selbsthilfegruppe Krebsnachsorge)
3. Platz     Antonie Sommerwerk (Laufgruppe: Selbsthilfegruppe Krebsnachsorge)